Roman Residenza

  • 65 m²
  • 2 chambres à coucher
  • 2 salles de bain
  • 6 invités
  • 3 lits

À environ 20 minutes à pied du Château Sant'Angelo l'appartement Roman Residenza spacieux se trouve à 1 km d'un lieu familial haut de gamme comme Le Circus Maximus. Situé à proximité de la Basilique Sainte, la résidence comprend une terrasse privée et peut accueillir jusqu'à 6 personnes.

L'appartement offre 2 chambres à coucher. Cette propriété spacieuse dispose également de 2 salles de bain. Un sèche-cheveux, un bonnet de douche et des draps de bain sont disponibles.

Pour maintenir votre routine de remise en forme, des cours d'yoga sont à la disposition des clients.

L'appartement Roman Residenza fournit également une cuisine complète dotée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et d'un lave-vaisselle.

Les clients apprécieront un emplacement paisible à 25 minutes à pied du centre-ville de Rome. Profitez d'une promenade dans la Place Saint-Pierre, à une courte distance du domicile de 65 m². La Place d'Espagne se trouve à 2 km de l'hébergement. La gare routière Paola trouve à proximité des appartements Roman Residenza, à 10 minutes de marche.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Roman Residenza
Little House In Trastevere
Prix réservé aux mobiles

Little House In Trastevere

8.1
Très bien 13 commentaires
56 m de la propriété
USD 137 USD 123
par nuit
Campo De Fiori Charm Apartment
Prix réservé aux mobiles

Campo De Fiori Charm Apartment

158 m de la propriété
USD 257 USD 231
par nuit
Central Apartment - Walk To Navona - Full Kitchen - Fast Wi-Fi & A-C
Prix réservé aux mobiles

Central Apartment - Walk To Navona - Full Kitchen - Fast Wi-Fi & A-C

9.2
Exceptionnel 79 commentaires
170 m de la propriété
USD 463 USD 417
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    18 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    1,6 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les chambres

    Options de stationnement

    • Parking
    • Service de voiturier

    Navette

    • Navette d'aéroport payante

    Activités

    • Club de fitness
    • Des cours de yoga
    • Entraîneur de sports

    Services de la propriété

    • Coffre-fort
    • Arrivée et départ VIP
    • Enregistrement/ départ rapide
    • Réception avec concierge
    • Consigne à bagages
    • Vestiaire
    • Salon de coiffure
    • Location de voitures
    • Blanchisserie
    • Nettoyage à sec
    • Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
    • Service d'épicerie
    • Services de commerces/ magasins

    Options de restauration

    • Dîner

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Sèche-mains
    • Ustensiles de cuisine

    Installations d'affaires

    • Fax/photocopieur

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants
    • Garde d'enfants
    • Jeux de société

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Salon
    • Terrasse
    • Mobilier de jardin
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:30 heures
    Départ : de 06:00 jusqu'à 10:00 heures
    Numéro de licence19612,IT058091C2VBPZ87S4
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement spacieux Roman Residenza ?
      L'appartement spacieux Roman Residenza se trouve dans le quartier "Norwood" à Rome, à environ 20 minutes à pied du Château Sant'Angelo.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Roman Residenza ?
      Les attractions populaires près de l'appartement Roman Residenza sont la Place d'Espagne, qui est situé à 25 minutes de marche.
    • Combien coûte la location du logement spacieux Roman Residenza ?
      Les clients peuvent séjourner dans le logement spacieux Roman Residenza pour un minimum de 567€ par nuit.
    • L'appartement propose-t-il un service de navette ?
      Oui, l'appartement fournit un service des services de voiture.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement spacieux Roman Residenza ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement spacieux Roman Residenza comprennent les restaurants Tonnarello et Grazia & Graziella, situés à environ 5 minutes de marche.
    • Est-ce que le logement spacieux Roman Residenza a une cuisine ?
      Au logement spacieux Roman Residenza, les clients pourront utiliser une cuisine complète équipé d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle.
    • Quelle est la taille de l'appartement spacieux Roman Residenza ?
      L'appartement spacieux Roman Residenza a une superficie totale de 65 m².
    • Le logement spacieux Roman Residenza répond-il aux exigences des voyageurs d'affaires ?
      Le logement spacieux Roman Residenza dispose d'une gamme d'équipements disponibles pour les voyageurs d'affaires, notamment un photocopieur.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    18 km

    Gares

    Roma San Pietro Station
    1,6 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Roman Residenza

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer